«Проф. Осипов если не покается будет осужден как лжеучитель» свящ. Даниил Сысоев

Священник Даниил Сысоев: 

"Меня тут в чем только не обвиняли. Тут я узнал, что в детстве, оказывается, любил мучить животных. Да и вообще по жизни я садист. И все из-за того, что верю, что Иисус есть Христос и Единственный Спаситель.   Да, я знаю., что без Боговоплощения все люди были бы обречены на гибель в огне геены. Да, я знаю, что Иисус Христос умер на Кресте за меня и за всех поверивших в Него, и мне прощены грехи ради того, что Он отдал Свою душу для искупления всех поверивших от греха, проклятия и вечной смерти. Я также знаю, что без Христовой Церкви - Его Тела, нет спасения никому. Я знаю, что без Церкви нет спасения, что все, кто не вошел в Церковь, обречены на вечное одиночество и полыхающий огонь непринятой Божией любви. Я знаю, что причиной этой страшной беды является не Божья воля, и не мое "садистское убеждение", а первородный грех. членство в "мафии дьявола", в результате которого всякий некрещенный - это чадо гнева Божия, порабощенный сатане (Еф. 2, 1-3), что он тлеет в своих грехах (а в том, что это реальность каждый может убедиться, прокунсультировавшись со своей совестью) и нет ему спасения от этого внутреннего врага кроми Крови Иисусовой, вкушаемой в Причастии.

А если мы видим тех, кто отвергает это, то мы точно знаем, что они и не православные, и не христиане. И мне все равно, какой пост они занимают - священника, епископа, патриарха или мирянина. Все они должны быть преданы церковному суду, и если не покаються, то подлежат 4 и 5 анафеме Недели Православия: 

4) Позволяющим себе говорить, что к нашему спасению и очищению от грехов не нужно пришествие в мир Сына Божия по плоти, Его добровольные страдания, смерть и воскресение — Анафема!
5) Непринимающим благодати искупления, проповедуемого Евангелием, как единственного средства к оправданию нашему пред Богом — Анафема!
И если после анафемы они не покаются, то их ждет тот самый  геенский огонь, тем более страшный, что они будут отвечать не только за себя, но и  за тех погубленных ими навсегда несчастных. Те, кто отвергает единоспаситльность Христа и Его Церкви, бесконечно хуже любого маниака. Они духовные чикотилы, умерщвляющие вечной смертью тех, кто поверил им."




nikto_81:

"Отец Даниил, при всём моём уважении к Вам вынужден не согласиться с этим Вашим мнением. Хотел спросить знакомы ли Вы с книгой профессора А. И. Осипова "Посмертная жизнь"? Там он очень подробно и обстоятельно разработал этот вопрос, опирается на опыт Церкви и святоотеческое наследие. Есть вероятность, что это мнение в будущем станет мнением Церкви. Неужели Вы с ним не согласны?"


священник Даниил Сысоев:

"Я с этим не согласен. И считаю, что в будущем Осипов, если не покается, будет осужден как лжеучитель." 



пробел

Комментариев нет: