"Осипов - еретик, и слушать его крайне губительно для людей" иерей Георгий Рощупкин

"Осипов - еретик, и слушать его крайне губительно для людей"

"сей профессор давно отпал от Церкви и является еретиком!"

"суд над ересями продвигаемыми Осиповым уже был. И Вселенские Соборы постановили считать тех кто придерживается этих ересей отвергаться. Сейчас намеренно не перечисляю эти ереси чтобы Вы сами изучили. Повторяю, ереси продвигаемые Осиповым были осуждены и тот кто их проповедует ­еретик. Одна из ересей это ересь Оригена!"

"Церковь осудила ересь Оригена которую проповедует Осипов. Потому лично его отлучать от Церкви было бы правильно, но нет в этом абсолютной необходимости, потому как он уже отпадший от Церкви!"


"к сожалению отстутствие управленческих решений в отношении Осипова как профессора МДА, в то время когда он открыто проповедует ереси, ввело к сожалению не одного Вас в соблазн. Но на отсутствии таковых решений нельзя строить выводы о вероучительных основах в пользу их неповрежденности. Ибо одно дело решения руководства, другое дело Каноны Церкви. Безусловно что нам непозволительно нарушать Каноны, но решения принятые идним человеком или группой преследующих свои цели но не цели Церкви, не могут подменить Каноны Церкви, надеюсь Вы это понимаете!"

Комментариев нет: