проф. Осипов учит ереси "передергивая святых отцов, выдавая превратно их высказывания" свящ. Алексий Есипов

свящ. Алексий Есипов: "это Вы богословскую комиссию осуждаете? Или Святейшего Патриарха Кирилла, который одобрил эту резолюцию?"

свящ. Алексий Есипов: "Вы осуждаете Церковь в лице Ее такого института как официальной богословской комиссии и Святейшего Патриарха за осуждение ереси, которой учит профессор Осипов, передергивая святых отцов, выдавая превратно их высказывания. Вы осуждаете вселенские соборы, осудившие эти ереси. Ну что ж, Ваш выбор с кем быть. С Церковью или профессором Осиповым в его еретических заблуждениях"

свящ. Алексий Есипов: "Бог простит. Мы все очень любим Алексея Ильича и Патриарх в том числе, но его еретических воззрений не разделяем, и было очень важно сделать такое заключение на таком уровне, чтобы эта ересь не распространялась дальше"

свящ. Алексий Есипов: "Что касается Основного богословия, то лучше Осипова никто этот курс не читает, а его еретические мнения и так всем известны. Меня они не испортили. А я у него сдал ОБ на пять"

свящ. Алексий Есипов: "Многие святые отцы учились у язычников и еретиков каким то вещам. Ездили учиться к иезуитам и протестантам. У нас в Свято Тихоновском я слышал учат даже атеисты. Страшного ничего в этом нет. Будь сам православным"

свящ. Алексий Есипов: "Он говорит ересь, осужденную на соборе. Вот и получается, что и Вы туда же"

свящ. Алексий Есипов: "а у разбойника была возможность причащаться? Это во первых. Во вторых, когда ереси осуждены на соборах, то это уже не личные мнения святых. Это ереси, даже если их как мнения высказывали до соборов святые"




Комментариев нет: